Юрий Щукин и Сесиль Каратанчева - чемпионы Казахстана! - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+14 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Юрий Щукин и Сесиль Каратанчева - чемпионы Казахстана!

Юрий Щукин и Сесиль Каратанчева - чемпионы Казахстана!

В Астане завершился зимний чемпионат Казахстана по теннису. В финале мужского одиночного разряда сошлись Юрий Щукин, который в полуфинале с трудом выиграл у Сырыма Абдухаликова (7:5, 6:4), и Михаил Кукушкин, в трех сетах одолевший Алексея Кедрюка (4:6, 6:4, 6:4). Двухсетовый матч длился достаточно недолго. В борьбе двух экс-россиян фортуна улыбнулась Юрию Щукину - 6:1, 6:4.

  • 23 Февраля 2009
  • 672
Иллюстрация Caravan.kz

В игре за третье место сошлись неудачники полуфинала Абдухаликов и Кедрюк. И здесь все решилось в двух партиях. Более мастеровитый Кедрюк сумел склонить удачу на свою сторону — 6:3, 6:4.

В женской части одиночного разряда на полуфинальной стадии из борьбы выбыла одна из фавориток соревнований Ярослава Шведова, которая по состоянию здоровья не смогла продолжить матч против Сесиль Каратанчевой. В другом полуфинале Галина Воскобоева с легкостью преодолела сопротивление более молодой Валентины Старковой — 6:1, 6:1.

В финале состязаний сошлись примерно равные по мастерству соперницы — Воскобоева и Каратанчева (на снимке). Первый сет со счетом 6:4 выиграла Галина, однако второй остался за Сесиль, которая победила на тай-брейке — 7:6. Третья партия стала решающей. Невынужденные ошибки Воскобоевой сыграли с ней плохую шутку: еще один сет в пользу Каратанчевой — 6:4.

Матч за третье место не состоялся, так как Ярослава Шведова, как уже говорилось, из-за травмы отказалась от игры. Таким образом, бронзу чемпионата выиграла Старкова.

Также определились победители парных состязаний. У мужчин победу одержал дуэт Алексей Кедрюк/Юрий Щукин, в финальном матче выигравший у пары Сырым Абдухаликов/Михаил Кукушкин со счетом 3:6, 6:0, 10-7.

У девушек тандем Ярослава Шведова/Сесиль Каратанчева выиграл у дуэта Камила Рафкат/Асель Аргинбаева — 6:2, 6:1.

Бронзу завоевали Екатерина Сагитова и Даля Пупченок, с трудом одолевшие сестер Наталью и Дарью Бережных со счетом 2:6, 7:6, 11-9.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Сезон фонтанов стартовал в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в краже денежных средств из гостиницы

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок