«Кайсар» намерен усилиться - Караван
  • $ 474.63
  • 544.5
+34 °C
Алматы
2026 Год
31 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
«Кайсар» намерен усилиться

«Кайсар» намерен усилиться

Кызылординский «Кайсар» продолжает подготовку к сезону 2009 года. 14 февраля кайсаровцы отбыли в Турцию на заключительные учебно-тренировочные сборы. Впрочем, там же, на берегу Средиземного моря, вовсю и усердно, готовятся к чемпионату все клубы казахстанской премьер-лиги. «Кайсар» не стал нарушать традиций и разместился в отеле «Кремлин Палас», которую, смело можно назвать самой профутбольной гостиницей в Турции. Десятки футбольных полей в великолепном состоянии дают возможность тренерам многих клубов стран постсоветского пространства и других команд Европы и Азии, качественно провести учебно-тренировочные сборы.

  • 16 Февраля 2009
  • 837
Иллюстрация Caravan.kz

Тренерский штаб во главе с российским специалистом Хазретом Дышековым просматривают целую группу потенциальных новичков команды. Не секрет, что в начале года «Кайсар» был буквально обескровлен. В другие клубы ушли практически все лидеры и игроки основы, сумевшие в прошлом сезоне под руководством Владимира Никитенко занять высокое 4-ое место в чемпионате. Среди них – вратарь Роман Нестеренко (Локомотив), полевые игроки — капитан команды Максат Байжанов (Локомотив), Олег Шкред (Карпаты), Лаша Челидзе (Жетысу), Азиз Анарметов (Тараз), Денис Ляшко, Владимир Зеленбаба, Валериус Мижигурскис, Жандос Аметов (Ордабасы), Роман Пахолюк (Локомотив). А вот на смотринах в «Кайсаре» находятся вратари – Епифанов и Ерещенко, полузащитники – Вознесенский, Шипилов, Бойченко, нападающие – Колотилко, Храмцов и Бровкин.

Кайсаровцы планируют провести 5 спаррингов. Товарищеские матчи запланированы на 16 февраля с румынской «Прешов», 18-го с румынской «Политехникой», 20-го с солигорским «Шахтером», 23-го с липецким «Металлургом» и 26-го с белорусским ФК «Витебск».Кызылординская команда завершит сборы 27 февраля.

Пресс-служба

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Предвыборная кампания: от Qarmet до бизнес-форума: партии продолжают агитацию

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы изымут больше 70 земельных участков для государственных нужд

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Велокурьер сбил ребенка в Астане: у девочки сломана челюсть и выбиты зубы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов