"Тигры" идут без поражений - Караван
  • $ 474.63
  • 544.5
+27 °C
Алматы
2026 Год
31 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Тигры" идут без поражений

"Тигры" идут без поражений

10 февраля в Алматы стартовал 4-й тур Национальной Лиги. За право попасть в плей-офф борются пять команд: "Тигры" (Астана), "Тобол" (Костанай), "Алматы", "Барсы" (Атырау) и "Каспий" (Актау), хотя последние уже практически не имеют шансов на путевку в "игры на выбывание".

  • 12 Февраля 2009
  • 417
Иллюстрация Caravan.kz

Программу 4-йго тура открывала встреча «Каспия» и «Тобола». Как и предполагалось, дебютанты НЛ не смогли противостоять самому сбалансированному клубу чемпионата — 64:88. Затем на площадку вышли команды, в прошлом году занявшие два первых места — «Тигры» и «Алматы». В этой игре острой борьбы было хоть отбавляй, однако фарт оказался на стороне подопечных Виталия Стребкова — 66:63.

На следующий день «Тигры» растерзали других хищников из семейства кошачьих — «Барсов» — 93:72. Уже в который раз подряд атыраускому клубу не удается одолеть астанинских баскетболистов. Может быть, им удастся сделать это в плей-офф?

Во второй встрече дня костанайскому «Тоболу» удалось впервые в сезоне выиграть у БК «Алматы», причем на площадке соперника — 69:65. Напомним, что в трех предыдущих турах подопечные Виктора Ряскина неизменно проигрывали клубу из южной столицы.

Завтра «Тоболу» предстоит сложная игра против «Барсов», которым лишняя мотивация и не нужна. А «Алматы» попытается оторваться на «Каспии».

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Перекресток Абая - Жарокова временно перекроют в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Велокурьер сбил ребенка в Астане: у девочки сломана челюсть и выбиты зубы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов