«Актобе» резво начал матч, но ближе к середине первого тайма первым пропустил. Защитники ошиблись на своей половине поля, после чего полузащитник «Пахтакора» Ихеруоме открыл счет. То, как умеет наш чемпион отыгрываться в решающих играх, мы уже убедились в финале Кубка страны и «золотом» матче. На этот раз подопечные Муханова также не испытали проблем с этим. Константин Головской при розыгрыше штрафного удара вблизи ворот, вывел на ударную позицию новичка Тлешева. Мурат не оплошал и сравнял счет 1:1. После этого изменений в счете не произошло и «Актобе» в качестве лидера группы вышел в четвертьфинал, где уже сегодня в 22:00 по времени Астаны сыграет с белорусским МТЗ-РИПО.
Кстати, эта команда уже известна казахстанским болельщикам. В сезоне-2006 карагандинский «Шахтёр» встречался с ним в Кубке ИНТЕРТОТО, где проиграл с общим счетом 4:6.
«Актобе» — «Пахтакор» 1:1 (1:1)
Голы: Ихероуме, 18 (0:1). Тлешев, 38 (1:1).
«Актобе»: Сидельников (Бойченко, 46), Утабаев, Косолапов, Смаков, Митрофанов (Ерсалимов, 89), Головской (Асанбаев, 55), Тлешев (Логвиненко, 62), Кенжисариев (Киров, 44), Струков (Хайруллин, 67), Лаврик (Ушаков, 46), Богомолов.
«Пахтакор»: Нестеров (Джураев, 46), Аликулов, Таджиев (Гейнрих, 46), Абдуллаев, Клецков, Ихеруоме (Шарофетдинов, 53), Мулладжанов, Магдеев (Камалов, 46), Исмаилов (Рискулаев, 46), Ахмедов (Байрамов, 46), Андреев.
Судьи: А. Сапаев (Туркменистан), В. Бобык, В. Кулагин (оба – Россия).
20 января. Манеж «Динамо». 300 зрителей.
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Жителей пяти городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Наличие незаконных шлагбаумов и бетонных ограждений проверяют в столичных дворах
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов