"Астана" пока не блещет - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+33 °C
Алматы
2026 Год
1 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Астана" пока не блещет

"Астана" пока не блещет

Вчера, австралийской гонкой "Тур Даун Андер" начался новый велосезон для казахстанской команды "Астана", в составе которой на первой гонке Про-Тура принимает участие семикратный триумфатор "Большой петли" американец Лэнс Армстронг. Однако в первом заезде, так называемом "критериуме", протяженностью 51 км, победу одержал не Лэнс, а австралийский легионер российской дружины "Катюша" Робби МакЮэн, показавший результат в 1.04.32. Вторым к финишу приехал голландец Вим Стрейтинга из "Милрам". Третьим финишную линию пересек еще один австралийский велогонщик Грэм Браун из "Рабобанк".

  • 19 Января 2009
  • 439
Иллюстрация Caravan.kz

Спортсмены из «Астаны» к финишу прибыли в общей группе. Самый высокий результат показал швейцарец Михаэль Шар, занявший 59-ю строчку. Лэнс Армстронг финишировал на 64-й позиции, Хесус Эрнандес — на 66-й, Стив Морабито — на 67-й, чемпион Казахстана Асан Базаев — на 68-й, Хосе Луис Рубьера — на 83-й, еще один казахстанец Максим Иглинский — на 98-й.

Фото с сайта cyclingnews.com

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Жителей пяти городов предупредил "Казгидромет"

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Наличие незаконных шлагбаумов и бетонных ограждений проверяют в столичных дворах

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов