Отставка с этой должности Евгения Сивкова, которая была вызвана неудачным выступлением нашей сборной, костяк которой составляет как раз «Рахат», на Чемпионате Азии.
Руководство алматинской команды, как и федерации волейбола Казахстана, не однократно утверждало, что совмещение тренерских постов в «Рахате» и в Национальной команде — оптимальный для Казахстана вариант. Потому Сивков уволенный из сборной, покинул и клуб.
Исполняющим обязанности главного тренера был назначен бывший помощник Евгения Сивкова и Вячеслава Шапрана (работающего в командах еще раньше) Рустам Масимов, который прокомментировал «Нашему Спорту» сложившуюся ситуацию:
«Я стараюсь не вникать ни во что. Я только знаю, что уже через полгода нашей сборной предстоит бороться за выход на Олимпиаду, и если мы хотим добиться этого результата, вопрос с тренером нужно решать уже сейчас, — рассказывает Масимов, — Не думаю, что у меня есть шанс возглавить команду, но в принципе это не моя забота на сегодняшний день. Я занимаюсь своим делом — веду команду «Рахат» в Национальной Лиге, пока не появится другой специалист».
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Сезон фонтанов стартовал в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в краже денежных средств из гостиницы
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок