В Алматы пройдет выставка под открытым небом «Репетиция Большого Пленэра (Р.Б.П.)» - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+4 °C
Алматы
2026 Год
19 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы пройдет выставка под открытым небом «Репетиция Большого Пленэра (Р.Б.П.)»

В Алматы пройдет выставка под открытым небом «Репетиция Большого Пленэра (Р.Б.П.)»

Галерея «Artfoglio» 12 мая с 12.00 до 18.00 организовывает «Р.Б.П.», как репетицию перед выездом на Большой Пленэр.

  • 10 Мая 2012
  • 878
Иллюстрация Caravan.kz

Пленэр (от фр. en plein air — «на открытом воздухе») — живописная техника изображения объектов при естественном свете и в естественных условиях. Этот термин также используется для обозначения правдивого отражения красочного богатства натуры, всех изменений цвета в естественных условиях, при активной роли света и воздуха.

Казахстанские художники, в особенности те, что работают в пейзажном жанре, так же не равнодушны к живописной технике, позволяющей создавать этюды, эскизы и завершенные произведения, выполненные «в один присест».

Многие известные алматинские живописцы с огромным удовольствием время от времени организовывают для себя пленэры с целью «общения» с живой натурой. Еще более интересной, как правило, бывает работа в коллективе, когда у каждого участника пленэра есть возможность общения и обмена творческим опытом.

 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина