38-летняя актриса, телеведущая и модель Клум отправила документы о расторжении брака в суд Лос-Анджелеса еще 6 апреля. Причиной развода модель указала "непреодолимые разногласия". Об этом сообщает NEWSru.com.
"Ему уже почти 50, и он взрослый мужчина, — сказала Хайди Клум в интервью одному из журналов. — Я не могу запретить ему делать что-то, он сам распоряжается своей судьбой".
СМИ сообщают, что супермодель также попросила о том, чтобы дети жили с ней, а за Силом оставить право навещать их. Детей у звездной пары четверо: семилетняя Хелен (Лени), шестилетний Генри, пятилетний Йохан и двухлетняя Лу. Биологическим отцом старшей дочери Хелен является бывший бойфренд Клум итальянский бизнесмен Флавио Бриаторе.
Предполагается, что тяжб о разделе имущества не будет, так как, по словам адвоката Хайди, у них нет общей собственности. Также модель настаивает на том, чтобы каждый сам оплатил свои расходы по бракоразводному процессу.
О своем намерении развестись Сил и Клум официально объявили еще 22 января. Но тогда не был окончательно решен вопрос, с кем останутся дети после развода. Напомним, союз Хайди Клум и Сил был крайне популярен в среде шоу бизнеса из-за клятвы, которую экс-влюбленные давали друг другу ежегодно 10 мая, в день свадьбы.
Клум, одна из самых востребованных моделей мира, только за прошлый год заработала около 18 млн долларов, а Сэмюэль за свою 20-летнюю карьеру продал более 20 млн альбомов и был трижды награжден престижнейшей премией Grammy. Звездная пара владеет особняком в Мехико и домом в Голливуде стоимостью в 13 млн долларов, соседствующим с владениями Бена Аффлека и Кэтрин Зеты-Джонс.
В 2007-м, через два года после замужества, в одном из интервью Хайди заявила, что ей хочется "расшевелить" своего положительного мужа. Она выступила с инициативой устраивать дома "голые воскресенья", по примеру Кристины Агилеры. Судя по заявлениям самого Сила, он не возражал.
Напомним, что в октябре 2009 в издательстве teNeues вышла книга мемуаров Хайди "Rankin’s Heidilicious". Это издание богато проиллюстрировано работами фэшн-фотографа Ранкина (Джона Ранкина Вадделя), которого Хайди называет своим "любимым художником". На многих снимках модель предстает обнаженной. Одна из таких откровенных фотографий украшает обложку книги. Не менее откровенными являются и сами мемуары Хайди Клум, именуемой издателями одновременно и "сексуальным котенком", и "роковой женщиной".
Хайди рассказывает, насколько трудно ей было пробиться в модельный бизнес. Многое определила ее победа на конкурсе "Модель 92", принесшая первый серьезный контракт — на сумму 300 тыс. долларов. И 19-летняя Хайди думала: "Вот он, мой выигрышный билет". Но, как она рассказывает в своей книге, после победы на конкурсе она была вынуждена еще три или четыре года искать "приличную работу", так как ей вечно предлагали одно и то же: сниматься голой. Хайди Клум входит в число самых высокооплачиваемых моделей мира. В рейтинге журнала Forbes она занимает вторую строчку, заработав 16 млн долларов в 2008 году. В феврале 2009 года сайт Models.com назвал ее самой сексуальной моделью в мире.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Где в Бостандыкском районе в Алматы временно отключат воду
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Бой жизни для Мейирима Нурсултанова: большой простой, помощь брата и соперник на пике
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане выявили "склад" интернет-магазина по продаже наркотиков
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге