Матч Япония - Казахстан глазами доктора - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+13 °C
Алматы
2026 Год
11 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Матч Япония - Казахстан глазами доктора

Матч Япония - Казахстан глазами доктора

Товарищеский матч между национальными сборными Японии и Казахстана не транслировал ни один казахстанский канал. Наши болельщики не смогли увидеть первый матч нового игрового сезона национальной сборной своей страны.

  • 2 Февраля 2005
  • 496
Иллюстрация Caravan.kz

Все подробности матча согласился рассказать «НАШЕМУ СПОРТУ» очевидец матча — врач национальной сборной Казахстана Виталий Топкин.

— Я, конечно не специалист с большой буквы, но могу сказать, что в этом матче хорошо отыграл Игорь Авдеев и Дмитрий Ляпкин, — таково мнение Виталия Топкина. — Самат Смаков не смог полностью доиграть матч, так как приехал с небольшой травмой еще с Кубка Содружества. Остальные в силу своей молодости не совсем хорошо справились с поставленной задачей. Очень не хватало нашей сборной основного голкипера Юрия Новикова. Александр Мокин все-таки еще очень молод для игр подобного уровня. Первый гол на пятой минуте забил нападающий японской сборной Кеджи Тамада, воспользовавшись неразберихой в нашей штрафной. Второй гол защитника Наоки Мацудо был очень похож на первый. А вот в третьем взятии наших ворот виноват голкипер сборной Казахстана. Бразилец Алекс почти с центра поля пробил штрафной и забил гол.

— Какой момент вам особенно запомнился?

— У нас был хороший момент, когда Максима Шевченко сбили прямо у штрафной сборной Японии, но Самат Смаков пробил выше ворот. Еще момент был, когда Максата Байжанова оставили одного в штрафной соперника, но он не успел среагировать на передачу. Но в принципе, как сказал Сергей Тимофеев, эта игра была проверкой молодежи. Конечно, хотелось бы сыграть намного удачнее, но на этот раз у молодых футболистов не получилось.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Где в ближайшие дни не будет света в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

К одному из остановочных пунктов столицы перекрыли проезд

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора