«Любовь бывает разная» - выставка художественной фотографии в Алматы - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+7 °C
Алматы
2026 Год
19 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
«Любовь бывает разная» - выставка художественной фотографии в Алматы

«Любовь бывает разная» - выставка художественной фотографии в Алматы

3 февраля 2012 года в 18.00 в галерее «Вернисаж» состоится выставка художественной фотографии Олега Поспелова и Вероники Янчук «Любовь бывает разная».

  • 1 Февраля 2012
  • 1563
Иллюстрация Caravan.kz

На открытии также пройдет встреча с авторами работ.

Авторы о себе и своём творчестве:

Здравствуйте меня зовут Олег Поспелов, я молодой, успешный, профессиональный фотограф. С детства являюсь ценителем красоты. Творчество постоянно сопутствовало мне в жизни, во многом благодаря родителям, которые привили мне уважение к красоте и мастерству. Будучи фотографом во втором поколении, я преуспевал и в других областях, связанных с творчеством, там, где нужно умение, видение и кропотливая работа.

Олег Поспелов

Когда мне подарили первый фотоаппарат, я стал развивать умение фотографирования, долгое время был любителем, то есть любил своё увлечение. Снимая на плёнку стареньким Сanon, иногда проявляя и печатая научился серьёзно относиться к процессу фотосъёмки во время самой работы над кадрами. Что касается жанров съёмки, поначалу, как для любителя, мне был интересен пейзаж. Считаю, что природа совершенна, очаровательна и разнообразна. Очень непросто выбрать время и место, точку съёмки, выстроить композицию. В дальнейшем меня стал привлекать портрет, передающий внутренний мир Человека, его красоту и совершенство. Овладевая навыками фотосъёмки портрета, также учишься работе со светом, постановке кадра и композиции. Постановочный портрет – это ещё и общение с Человеком, очень важно "найти друг друга", то есть понять, договориться, чувствовать… Репортажная фотосъёмка тоже требует от фотографа умение чувствовать момент, наперёд знать, что произойдёт, и поймать этот момент. Снимая корпоративные вечеринки и свадьбы друзей, я почувствовал в себе силы, умение и желание заниматься фотографией профессионально, сделать для себя фотографию основным делом жизни. И тогда я открыл свой фотосалон. Как приятно дарить людям память о празднике, видеть радостные эмоции и отображать их в фотографии на века. Постоянно участвую в различных фотопроектах, и все время приобретаю необходимый жизненный опыт.

На данный момент стараюсь снимать с доступным светом без использования дополнительного оборудования. Считаю, что таким образом лучше передаётся атмосфера события, а также этот подход позволяет успевать сделать больше кадров, поймать больше эмоций. Мой стиль — классика с элементами креатива, юмора, необычных ракурсов. Снимаю и полную "постановку" и чистый "репортаж", но всё же чаще всего "постановочный репортаж". Люблю лёгкость, простоту, но при этом элегантность. Как Человеку с творческим подходом, мне бы хотелось от участников фотосессий заинтересованности в результате и готовности к экспериментам. На каждой съёмке я стараюсь уйти от стандартов и штампов и снять что-то интересное.

Янчук Вероника

Я, Янчук Вероника начала свой творческий путь поступив в школу стилистов Pivot Point , где получила большой опыт по своей специальности. Окончив курсы повышения по стильным прическам 2010-2011г.г.( отрасль стилист-визажист, так же мастер по наращиванию ресниц) заслужив многочисленные награды в конкурсах, положительные отзывы от руководителей и отличную характеристику, я захотела развиваться дальше и начала обучаться в модельной школе FashionTime где я участвовала в показах, и знаю fashion индустрию изнутри. Все это дало мне много пищи для вдохновений и созданий разных ярких и эксцентричных образов для своих клиентов в качестве стилиста-визажиста. Когда наносишь макияж кисточкой я ощущаю себя скульптором, который создает великолепное произведение искусства, лучшая награда для меня когда клиент уходит довольным с улыбкой и благодарит за красоту.

Любовь к фотографии присутствовала всегда, еще с детства я любила рассматривать фотографии и видеть разные эмоции людей. Как сказал один известный человек «В наше время все существует, чтобы окончится фотографией.» и я согласна с этим, ведь чем нас так прельщает фотография? Тем что у нее есть магическое свойство останавливать время именно в те мгновения когда мы были счастливы. Позже спустя много лет можно вновь погрузиться в то время и снова быть счастливыми.

Я специализируюсь на создании свадебных фотографий для запечатления радостных моментов жениха и невесты, их гостей и праздника в целом, Love story для влюбленных создавая разные образы учитывая пожелания каждого клиента, а так же присутствует и студийная съемка. Именно в формате студийной съемки каждая девушка мечтавшая стать моделью может осуществить свои мечты! Получить свое собственное портфолио с хорошо продуманным образом, с шикарным макияжем, оригинальной прической.

Я только начала идти по этому творческому пути, но любовь к искусству мне поможет.

Выставка продлится до 23 февраля 2012 года.

Дополнительно…

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Almaty Half Marathon объединил более 10 000 участников из 44 стран и прошёл с акцией «Таза Қазақстан»

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина