Марата Имангалиева каждый год зовут играть в Казахстан. Он возвращается в родные пенаты, а вместе с ним и его одноклубник по оренбуржскому «Нефтяннику» Сергей Сафронов.
— У них в России закончился контракт, мы с ними переговорили и они дали согласие выступать за «Рахат-ЦСКА», — рассказывает о новшествах корреспонденту «НАШЕГО СПОРТА» главный тренер клуба «Рахат-ЦСКА» Ербол Молдажанов. — Это наши ребята, они еще школьниками тренировались в ЦСКА.
Кроме них в «Рахате-ЦСКА» остается самый колоритный легионер казахстанского чемпионата — белорус Святослав Миклашевич и иже с ними Андрей Пимахин, Антон Юдин, Алексей Степанов.
Кроме того, лучший казахстанский клуб сезона 2003/04 привлек и новых легионеров, двое из них уже опробовали свои силы в компании игроков «Рахат-ЦСКА» на Кубке президента в Атырау.
— За нас будет играть Илья Староданов, последний его клуб был в Хорватии, до этого он играл в Венгрии, Турции. Игрок очень приличного уровня. К нам приехал Сергей Троцкий, выступавший за московский клуб суперлиги «Луч». Планируем привлечь еще одного игрока из ближнего зарубежья, — продолжает наставник алматинцев.
И это еще не все изменения в команде. Сменил свою уральскую на алматинскую прописку Дмитрий Горбатков. А вот Сергей Гришечкин переехал в Астану, где будет создана команда уровня Национальной лиги. Экс-армеец Валерий Беленков сыграет в следующем сезоне за уральский «Конденсат». Для всех поклонников «ветерана» казахстанского волейбола Марат Адрышева, сообщаем, что он официально закончил спортивную карьеру. Марат провел свой последний сезон в «Рахате-ЦСКА».
— Еще неделя-две и комплектование полностью завершится, — считает Молдажанов.
На снимке: алматинский «Рахат-ЦСКА»
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели обратились к алматинцам
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора