Таковы основные критерия лицензирования УЕФА. По словам главного тренера кокшетауского «Окжетпеса» Владимира Фомичева после того, как казахстанские клубы были не допущены к играм в Лиге Чемпионов и Кубка УЕФА, власти Кокшетау повернулись к футболу лицом!
— В Кокшетау началось возрождение местного футбола, — заявил «НАШЕМУ СПОРТУ» наставник «Окжетпеса» Владимир Фомичев. — Надеюсь в следующем году наши болельщики будут сидеть на отреставрированных трибунах с новыми сиденьями. А мои подопечные будут играть на новом газоне!
— Значит, вполне вероятно, что в следующем году «Окжетпес» сможет выполнить минимальные требования лицензирования УЕФА?
— Да! Это даже очень реально! При подобном отношении руководителей региона к футболу, думаю, мы получим лицензию УЕФА. Выделяются огромные средства на возрождение футбола! А значит — это не «одноразовый» интерес к народной игре!
— Владимир Александрович, какие у Вас планы связаны с «Окжетпесом»?
— Я был бы рад остаться и работать в Кокшетау на любой срок! Поверьте, здесь отличные условия для работы! Мне есть с чем сравнивать. Какие планы? Все будет зависеть оттого, какой результат покажет моя команда в этом году. Как известно, в проигрыше всегда виноват тренер! Но буду надеяться, что мои подопечные меня не подведут и вместе мы выведем кокшетауский футбол на качественно новый уровень!
Эта команда с очень серьезными амбициями в недалеком будущем готова потеснить на олимпе казахстанского футбола общепризнанных фаворитов и лидеров!
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели обратились к алматинцам
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора