Серебряный призер Азиатских игр в Пусане спринтер Геннадий Черновол не смог улучшить свой результат сезона (10, 42 секунды) и пробежал коронную стометровку лишь за 10, 50 секунды. Черновол прибежал к финишу вторым. Все тот же встречный ветер помешал и Светлане Бодрицкой. Время, показанное ею на дистанции 400 метров, — 52, 63 секунды. Это третий результат в Коломбо. Серебро досталось и бегунье на 1500 метров Светлане Лукашевой. Время Светланы — 4 минуты и 17, 15 секунды. На втором месте и казахстанская женская эстафета 4 по 400 метров. Ольга Терешкова, Анна Гаврюшенко, Виктория Яловцева и Марина Иванова показали время 3 минуты 43, 59 секунды.
На третей ступени подиума оказались толкатель ядра Сергей Рубцов (17, 84 метра) и прыгун в высоту Юрий Пахляев (2, 23 метра).
Бронзовая призерка Азиады-2002 прыгунья в длину Елена Кощеева с результатом 6, 47 метра стала только пятой. Восьмое место у толкательницы ядра Иоланты Ульевой — 16, 17 метра.
Последний старт Гран-При Азии пройдет в Маниле (Филиппины) 1 июля.
Выборы в Курултай 2026
Курултай-2026 – региональная повестка становится главным полем предвыборной кампании
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Налог на имущество за 2025 год начислили жителям Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Японии на острове Кюсю зафиксировано землетрясение магнитудой 6,8
Бокс
Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Из 149 машин осталось 32: экс-главе скорой помощи Астаны дали девять лет тюрьмы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов