"Иртыш" (Павлодар) - "Женис" (Астана). Павлодарцы забивают два гола, но выигрывают со счетом 1:0 - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+19 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Иртыш" (Павлодар) - "Женис" (Астана). Павлодарцы забивают два гола, но выигрывают со счетом 1:0

"Иртыш" (Павлодар) - "Женис" (Астана). Павлодарцы забивают два гола, но выигрывают со счетом 1:0

Павлодарский "Иртыш" на своем поле одолел столичный "Женис" с минимальным преимуществом. Из двух забитых мячей главный судья засчитал всего один, но и этого хватило подопечным Дмитрия Огая, чтобы одержать победу и добыть три очка.

  • 8 Июня 2004
  • 320
Иллюстрация Caravan.kz

— Преимущество в целом было на нашей стороне — говорит нападающий «Иртыша» Мурат Тлешев. — Мы и атаковали и владели мячом больше гостей. На 47 минуте Муслим Агаев заработал штрафной, который четко реализовал Серик Жейлитбаев. Так красиво он его перекинул через стенку, а там вратарь уже был бессилен.

— Еще опасные моменты были?

— Да и в первом, и во втором таймах было несколько опасных моментов. 3-4 раза могли забить мы, но не получилось. Потом забили еще раз. Мяч линию пересек, а судья взятие ворот не засчитал.

— Как тебе «Женис»?

— Нормальная команда. Не сказать, чтобы очень сильная, но такой уверенный в себе середнячок. Они больше действовали на контратаках.

— А кого особенно можешь отметить?

— Лунев Женя у астанинцев хорошо работает, старается. Мендес в порядке. Защитники у них вроде бы ничего. Они тоже старались атаковать, и получалось у них иногда. Но у «Жениса» нет завершающего удара. Поэтому какой-то особой угрозы гости нам создали. Хорошая была игра. Мне понравилась.

На снимке: Мурат Тлешев в белом

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанский дзюдоист завоевал турнир, одолев спортсмена из Молдова

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника