"Рахат" пока обходится без либеро - Караван
  • $ 509.94
  • 593.88
-2 °C
Алматы
2026 Год
10 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Рахат" пока обходится без либеро

"Рахат" пока обходится без либеро

Лучший женский волейбольный клуб "Рахат", чемпион Азии среди клубных команд 2004 года приступил к тренировкам в Алматы. Первый крупный турнир, в котором примут участие рахатовки - Кубок Принцессы в Таиланде в конце июня.

  • 25 Мая 2004
  • 462
Фото - Caravan.kz

После сюрприза на чемпионате Азии в Алматы, когда алматинский «Рахат» стал впервые победителем континентального клубного первенства, подопечные Вячеслава Шапрана ушли на отдых.

Только недавно начались тренировки. Пока же в стане неоднократного чемпиона Казахстана и базового клуба сборной новые лица не появились. Хотя не исключено, что к началу следующего сезона в «Рахате» появятся новые легионерки.

— Сейчас делаем акцент на общефизическую подготовку, — говорит корреспонденту «НАШЕГО СПОРТА» старший тренер алматинского «Рахата» Рустам Масимов. — К игровой практике пока не приступали.

— В Кубке Принцессы будут принимать участие лидеры нашей сборной Наталья Рыкова и Елена Павлова?

— Да. Они обязательно помогут «Рахату». Мы на них рассчитываем.

— А как дела с поиском либеро?

— С этим пока сложно. Как вы помните, на чемпионат Азии мы приглашали либеро из Белоруссии Алесю Праневич. Она говорила, что ей понравилась наша команда. Но пока сказать точно, что она приедет в Казахстан рано. У нее в Минске семья. Хотя не исключено, что руковдство клуба уговорит ее приехать к нам.

Напомним, что в составе «Рахата» уже играют белорусские легионерки — Ольга Карпова и Юлия Куцко, правда, у последней паспорт уже — казахстанский.

Кубок Принцессы стартует 25 июня. Напомним, что в 2002 году «Рахат» становился бронзовым призером этого престижного в Азии турнира.

На снимке: Алеся Праневич помогла «Рахату» на чемпионате Азии и очень понравилась тренерскому штабу

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Казахстан и Узбекистан. Разница в налогах, которую в соцсетях избегают

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Прогноз погоды на три дня в Алматы, Астане и Шымкенте

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Режим ЧС введен после землетрясения в Синьцзяне

Бокс

Сменился главный тренер сборной РК по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды на три дня в Алматы, Астане и Шымкенте

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды на три дня в Алматы, Астане и Шымкенте

Иран

Власти Ирана пригрозили смертью участникам беспорядков

Нефть

В какой стране сейчас больше всего нефти

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

У ChatGPT появился сервис для работы с медицинскими данными пользователей