"Евразия-Рахат" побьется за бронзу - Караван
  • $ 469.59
  • 536.22
+24 °C
Алматы
2026 Год
22 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Евразия-Рахат" побьется за бронзу

"Евразия-Рахат" побьется за бронзу

Завтра в Москве казахстанская ватерпольная команда "Евразия-Рахат" из Астаны проведет свой первый матч за бронзовые награды чемпионата России. Противником казахстанского клуба станет московский "СКИФ".

  • 24 Мая 2004
  • 419
Иллюстрация Caravan.kz

После участия женской сборной Казахстана в международном турнире в Киришах ватерполистки «Евразии-Рахат», которые и составляют костяк сборной, перебазировались в Москву.

Стоит напомнить, что на турнире с участием сильнейших команд мира — Австралии, России, Голландии, Канады, Греции, казахстанки стали четвертыми, уступив в матче за бронзу канадкам — 3:5.

Но расслабляться нашим ватерполисткам некогда — впереди финальные матчи чемпионата России.

— В этом году наша «Евразия-Рахат» бьется за бронзовые награды, — комментирует корресподенту «НАШЕГО СПОРТА» генеральный секретарь федерации водных видов спорта Казахстана Иван Евдошенко, — в прошлом году у наших девчонок получилось выйти в финал. Но это не значит, что пошел регресс. Все силы сейчас берегут до Олимпиады.

«СКИФ» — достаточно именитая команда в России, она становилась двукратным обладателем Кубка европейских чемпионов в 1996 и 1998 годах, многократным чемпионом России и неоднократным обладателем Кубка России. К тому же «СКИФ» — хозяйка матчей. Так что подопечным Александра Крюкова ждет борьба.

— Та команда, которая одержит победу в двух матчах завтра и послезавтра, и получит бронзовые награды, — подчеркивает Иван Евдошенко. — Созванивались с Александром Крюковым, все нормально у них.

В матчах за 1 место, которые пройдут 26, 27 мая, сойдутся чемпион России «КинефСургутнефтегаз» (Кириши) и «Уралочка-ЗМК» (Златоуст). Таким образом, у ведущей ватерполистки сборной Казахстана Асель Джакаевой сезон чемпионата России закончится позже. Но и награды у нее будут лучше — как минимум серебро.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Бекнур Кисиков: «Депутатам Курултая предстоит масштабная работа по приведению законодательства в соответствие с Конституцией»

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы девушку приговорили к 16 годам за контрабанду наркотиков из Таиланда

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане ограничат движение на одной из улиц

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов