Куралбек Ордабаев: В матче с Атырау решиться если не все, то многое - Караван
  • $ 469.83
  • 536.83
+29 °C
Алматы
2026 Год
17 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Куралбек Ордабаев: В матче с Атырау решиться если не все, то многое

Куралбек Ордабаев: В матче с Атырау решиться если не все, то многое

Сегодня на центральном стадионе города Алматы состоится один из самых интересных матчей восьмого тура чемпионата Казахстана по футболу. Алматинский "Кайрат" встретится с "Атырау".

  • 5 Мая 2004
  • 662
Иллюстрация Caravan.kz

Алматинцы настроены только на победу. Мало того, что «Кайрат» играет на своем поле, перед родными болельщиками. Так алматинцам нужна победа любой ценой, чтобы хоть немного поправить свое турнирное положение. На данный момент «Кайрат» занимает 9 место в чемпионате, в то время как «Атырау» находиться на второй строчке, уступая лидеру — павлодарскому «Иртышу» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

— Сегодня мы должны побеждать любыми путями и способами, — говорит президент «Кайрата» Куралбек Ордабаев. Победа в этом матче нам нужна как воздух. Сейчас для нас дорого каждое очко и в домашних играх мы не намерены уступать ни кому.

— Куралбек Досжанович, на эту игру команда вновь выйдет с исполняющим обязанности главного тренера Петрушиным, когда вы решите вопрос с наставником?

— Думаю этот матч станет определяющим и с наставником команды. Пока доверие акционеров к Петрушину большое, и велика вероятность того, что именно Петрушин будет главным тренером. Но все зависит от результатов. Если мы проиграем, думаю вопрос о новом тренере станет ребром.

Оправились к матчу с «Атырау» и два футболиста сборной Казахстана. Наконец-то залечил травму лучший полузащитник прошлого сезона Андрей Богомолов, выздоровел и защитник Ренат Абдулин.

Подробности матча «Кайрат»-«Атырау», его отчет и еще много всего интересного о восьмом туре чемпионата Казахстана читайте на нашем сайте сегодня вечером.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Пассажиров канатной дороги на Кок-Тобе эвакуировали после отключения электричества

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане уничтожили растения из России

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов