Казахстанцы разгромили французов на чемпионате мира в Чехии - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+29 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанцы разгромили французов на чемпионате мира в Чехии

Казахстанцы разгромили французов на чемпионате мира в Чехии

На чемпионате мира по хоккею с шайбой, проходящем в Чехии, сборная Казахстана учинила разгром французской команде, победив со счетом 5:0.

  • 2 Мая 2004
  • 477
Иллюстрация Caravan.kz

Напомню, что сборная Казахстана в групповом турнире проиграла все свои три матча, немцам — 2:4, чехам 0:6 и Латвии 1:3. Теперь команда Николая Мышагина сражается за 13-16 места. Наши хоккеисты должны занять 13 или 14 место иначе мы вылетим из элитного дивизиона. А соперниками казахстанцев стали сборные Украины, Японии и Франции.

В своей первой стыковой игре сборная Казахстана сыграла против французов. С первых минут казахстанцы бросились в атаку, и результат не заставил себя долго ждать. На 8-й минуте встречи наша команда открыла счет. Рустам Есиркенов отдал точный пас на Романа Козлова, который и забил первый гол. А спустя всего четыре минуты команда Мышагина вновь заставила капитулировать вратаря сборной Франции Кристобаля Хета. Вторую шайбу с передачи Алексея Трощинского забил Дмитрий Уппер 2:0. Французы ответить чем-то стоящим не смогли. В результате на первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в нашу пользу.

Третий период вновь обернулся для французской сборной кошмаром. В середине двадцатиминутке третью шайбу в ворота французов провел Анатолий Филатов, а в роли ассистента выступил Дмитрий Уппер 3:0. Не прошло и двух минут, как очередная атака казахстанцев увенчалась успехом. Алексей Трощинский вывел на ударную позицию Евгения Корешкова, и тот точным ударом забил четвертый гол. А за четыре минуты до конца второго периода финальную точку в матче поставил Сергей Александров 5:0.

Третья двадцатиминутка оказалась скудной на голы, в итоге матч закончился уверенной победой сборной Казахстана со счетом 5:0. В другой паре утешительного турнира — за 13-16-е места сборные Украины и Японии 30 апреля сыграли вничью — 2:2 (0:0, 1:0, 1:2).

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Загрязнение воздуха ожидается в двух городах Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина