Наталья Рыкова: Нам не хватило Лены Павловой - Караван
  • $ 472.34
  • 541.25
+34 °C
Алматы
2026 Год
17 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Наталья Рыкова: Нам не хватило Лены Павловой

Наталья Рыкова: Нам не хватило Лены Павловой

Одна из сильнейших казахстанских волейболисток, специально приехавшая на чемпионат Азии из Франции в Алматы, Наталья Рыкова призналась, что сегодняшняя встреча алматинского "Рахата" и китайского "1-е августа" напомнила ей чемпионат Франции. Логично, что в этой игре ей не хватало ее "французской" одноклубницы, лидера сборной Казахстана Елены Павловой.

  • 24 Апреля 2004
  • 585
Иллюстрация Caravan.kz

Сегодня родная команда Рыковой «Рахат» потерпела поражение от неоднократного чемпиона Китая «1-го августа» со счетом 1:3. Этот матч был решающим в споре за золото чемпионата Азии. Причем чистым поражением это не назовешь — свои ошибки и пробелы в защите у «Рахата». Причем ничего сверхъестественного в игре у волейболисток из Китая не было.

— В начале каждой партии мы играли хорошо, вели в счете, а вот концовку бездарно отдавали, — так прокомментировала корреспонденту «НАШЕГО СПОРТА» лидер алматинского «Рахата» Наталья Рыкова. — В начале мы — раскованные, а в конце — нервничали.

— Но третью партию все-таки «Рахат» выиграл…

— Это был момент, когда мы полностью отдались игре. Как говорится, Москва уже позади. Будь что будет, играли и выиграли!

Наталья Рыкова — одна из ведущих игроков в алматинском «Рахате и сборной Казахстана. Рыкова выступает за французский «Риом», который сегодня проводит ответственную игру за выход в финал чемпионата Франции. Рыкова приехала помочь «Рахату», Павлова осталась биться в полуфинале во Франции.

— Наташа, ты играешь с «Рахатом» всего четыре-пять дней в этом году. Чувствуешь, что еще не сыгралась с девчонками?

— Да, конечно. Например, еще нет слаженности со связующей Коринной Ишимцевой.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

В Алматы обсудили роль Курултая в формировании новой архитектуры законодательной власти

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Какие улицы перекроют 18 июля в Алматы из-за вечернего забега

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Более 40 незарегистрированных мопедов и электровелосипедов выявили в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства