Этап Кубка мира в Афинах — это предолимпийский турнир. На него съехались все сильнейшие стрелки разных стран. Так все четверо обладателей олимпийских лицензий в сборной Казахстана — Ольга Довгун, Галина Беляева, Владимир Исаченко и Андрей Гуров, выступают в эти дни в Афинах.
Вчера Ольга Довгун в стрельбе из пневматической винтовки (ВП-4) на 10 метров не сумела попасть в финал. Казахстанка набрала 396 очков и заняла девятое место. А вот ее соперница из России Татьяна Голдобина завоевала золото. Хотя этот вид — не коронный нашей примы Довгун.
Другой представитель сборной Казахстана Рашид Юнусметов из Южно-Казахстанской области занял 23-е место, выбив в стрельбе из пневматической винтовки 577 очков. А вот Владимир Исаченко сумел закрепиться лишь на 33-й позиции с результатом 575 очков.
Пока такие результаты для сборной Казахстана назвать успешными нельзя. Остается надежда на другие выступления тех же участников предстоящих Олимпийских игр Ольги Довгун, Галины Беляевой, Андрея Гурова и Владимира Исаченко.
На снимке: Ольга Довгун
Выборы в Курултай 2026
В Алматы обсудили роль Курултая в формировании новой архитектуры законодательной власти
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Какие улицы перекроют 18 июля в Алматы из-за вечернего забега
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Более 40 незарегистрированных мопедов и электровелосипедов выявили в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства