В Усть-Каменогорске, на вечере бокса 18 апреля, Ерсина Джайлауова ждали особенно. Его титульный поединок за звание чемпиона СНГ и славянских стран стал центральным. 10 раундов бился Ерсин с белорусом Виктором Гончаренко. Титул сильнейшего на постсоветском пространстве Джайлауов отстоял, выиграл по очкам.
— Я понимаю, что, возможно, разочаровал зрителей, — признался корреспонденту «НАШЕГО СПОРТА» Ерсин Джайлауов. — Но не считаю свою победу случайной. Последние два раунда я выкладывался на все сто.
— Ерсин, какие теперь у тебя планы?
— Первым делом нужно отдохнуть немного от боя. Устал я. В родном Шымкенте немного отдохну, но потом снова буду усиленно тренироваться. Время же идет. А не исключено, что я вновь поеду в Америку в этом году на спарринги и переговоры к известному промоутеру из Австралии Владу Уортону.
— Два года назад ты тренировался у знаменитого российского тренера Владимира Кушнира в санкт-петербургском клубе «Петробоксинг». Но потом ушел оттуда. Как ты думаешь, много потерял?
— На это трудно ответить: да или нет. Безусловно, я многому научился у Кушнира. Но бои мне он устраивал не так часто, как хотелось бы.
— Какие у тебя остались впечатления от Америки?
— Америка? Это — Америка. Там все по-другому. И мне там комфортно, если честно. Там легче тренироваться, несмотря на то, что конкуренция бешенная…В Америке профессиональный бокс родился, поэтому там это уже индустрия. У нас же — это редкое явление, как ни крути.
— Ты перенес операцию на руки — то, без чего боксера представить нельзя…
— Да, это больной вопрос. Но все же это дело поправимое. Все в моих руках!
— А после карьеры в профессионалах о своей жизни задумывался?
— Я живу и буду жить только боксом. У меня отец и братья — все боксеры. Я тоже хочу посвятить себя только боксу.
На снимке: 27-летний Ерсин Джайлауов отстоял свой титул чемпиона СНГ и славянских стран
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Продукты, которые могут испортить вкус оливье и любимых новогодних блюд
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Власти не рассматривают введение платного въезда в Алматы в 2026 году
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане три пассажирских автобуса попали в ДТП
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Единый стандарт сельских медорганизаций: телемедицина, реабилитация, аптечные пункты