21 — летнюю Наседкину называют одной из самых перспективных волейболисток в Казахстане. Еще четыре года назад о Наседкиной из Бишкека никто толком и не слышал, тогда она выступала за сборную Киргизии. Нашли Ольгу представители команды «Глотур», с которой и началась ее карьера в нашей стране. Затем Ольга играла за талдыкорганский «Жетысу» (переименованный «Глотур»), а после ее пригласили в сильнейший клуб страны — алматинский «Рахат».
Второй сезон Наседкина играет за абсолютных чемпионок страны и за сборную Казахстана. Наседкина одна из самых высоких в «Рахате» — 191 сантиметр.
Кстати, в чемпионате Казахстана среди команд Первой лиги выступает киргизская команда «Файгер» из Токмока, у себя им тягаться почти не с кем:
— В Киргизии нет своего чемпионата, есть несколько клубных команд и все, — говорит корреспонденту «Нашего спорта» Ольга.
Ольга успела закончить Академию Туризма и Спорта в Алматы по специальности менеджер по туризму. В Казахстане она уже обжилась, но странно, если бы не скучала по дому. В Бишкеке остались родители, однако, вырваться домой у нее практически нет времени:
— Только в мае после окончания чемпионата Казахстана, — продолжает говорить Ольга.
Завтра алматинский «Рахат» стартует на третьем туре чемпионата Казахстана среди женских команд национальной лиги.
На снимке: Ольга Наседкина — прима алматинского волейбольного клуба «Рахат»
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд
Алматы
На сутки перекроют участок улицы Габдуллина в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
Четыре чемпионки мира по боксу из Казахстана выступят на топ-турнире в Китае
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Глава государства: «Казахстан вышел на магистральный путь устойчивого развития как государство, стремящееся к прогрессу во всех сферах общественной жизни»
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте задержали наркокурьера с крупной партией "синтетики"
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок