Казахстан - Катар - 61:83 - Караван
  • $ 461.37
  • 542.16
+15 °C
Алматы
2026 Год
23 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстан - Катар -  61:83

Казахстан - Катар - 61:83

Сегодня на чемпионате Азии по баскетболу, который проходит в китайском Харбине, мужская сборная Казахстана проиграла свой четвертый матч команде Катара. Встреча закончилась с большим преимуществом катарцев - 83:61.

  • 26 Сентября 2003
  • 362
Иллюстрация Caravan.kz

По сути дела, команда Катара до сегодняшнего дня оставалась «темной лошадкой» для наших баскетболистов, еще какое-то время назад эту команду никто всерьез не воспринимал. Сюрпризом стала победа катарцев во всех трех матчах в своей подгруппе на нынешнем первенстве Азии, им удалось обыграть японцев, филиппинцев и иорданцев.

Любопытно, что первая, третья и четвертая четверти закончились вничью. А те самые двадцать два очка, которые и составили разрыв в конечном счете, игроки Катара набрали лишь во втором периоде.

Самым результативным игроком по итогам встречи стал катарец Мохаммед (28 очков), больше мячей забили в казахстанской команде Виталий Стребков, Сергей Вдовин и Евгений Исаков (у каждого по 12 очков).

— Ребята выступили слабо. По всей видимости, они расслабились после того, как выиграли вчерашний матч и вышли из подгруппы, — комментирует игру главный тренер сборной Казахстана Игорь Тихоненко, — Если честно, то наше поражение — это результат стечения многих неудачных обстоятельств. Во-первых, у нас и у Катара до сегодняшнего дня шли матчи на разных площадках, мы не видели игру соперника и не представляли, что это за команда. Во-вторых, нас пустили в зал сегодня за пятнадцать минут до начала встречи и размяться мы не успели. Все это и сыграло свою роль.

Завтра нашим игрокам предстоит поединок с баскетболистами сборной Ирана. Как сообщил «Нашему спорту» Игорь Тихоненко, руководство казахстанской команды засняло сегодняшнюю игру Ирана с Южной Кореей и завтра утром казахстанские баскетболисты будут просматривать технику и приемы соперников на видео, чтобы встретить баскетболистов Ирана во всеоружии.

По итогам певрвого гурппового раунда Сборная Казахстана попала в подгруппу к командам Ирана, Катара и чемпиону Азиатских игр 2002 года в Пусане сборной Южной Кореи.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Какие магистрали Алматы доведут до БАКАД

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане наградили победителей республиканского конкурса «Ұлттық кітап»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина