Казанина завоевала бронзу во Франции - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казанина завоевала бронзу во Франции

Казанина завоевала бронзу во Франции

Одна из лучших семиборок Азии, казахстанка Светлана Казанина в минувшие выходные завоевала бронзовую медаль на международном турнире многоборцев во французском Таленсе.

  • 24 Сентября 2003
  • 324
Иллюстрация Caravan.kz

6083 очка набрала в итоге семиборка из Казахстана и заняла третье место. Причем после первого дня выступлений Казанина шла восьмой. Но на второй день, после метания копья, казахстанка закрепилась в тройке сильнейших.

Первое место в Таленсе заняла экс-чемпионка мира 2001 года россиянка Елена Прохорова (6254 очка). Серебро отвоевала эстонка Лариса Нечепорук, набрав 6113 очков.

Самым удачным для Казаниной оказалось выступление в забеге на 800 метров. Со временем 2 минуты 12, 23 секунды Казанина финишировала третьей, в то время как Прохорова показала в этом виде лишь шестой результат.

— Ужасная жара стояла в Таленсе во время выступлений, — рассказывает Светлана Казанина. — 40 градусов выше ноля! Я не ожидала, что и во Франции такое возможно. В августе на чемпионате мира в Париже было намного прохладнее.

Но, несмотря на это, по мнению самой Казаниной она выступила удачнее, чем на чемпионате мира в Париже. Напомним, что тогда Светлана стала одиннадцатой. На этот раз казахстанке удалось опередить тех многоборок, которым проиграла в Париже.

— Своеобразный реванш за провал на чемпионате мира, — так оценила свое выступление во Франции чемпионка Азии 2002 года Светлана Казанина.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника