Наставник сборной Казахстана Владимир Ремыга назвал состав, который выступит на чемпионате мира в Хэмилтоне - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Наставник сборной Казахстана Владимир Ремыга назвал состав, который выступит на чемпионате мира в Хэмилтоне

Наставник сборной Казахстана Владимир Ремыга назвал состав, который выступит на чемпионате мира в Хэмилтоне

Чемпионат мира в Хэмилтоне станет последним стартом для казахстанских шоссейников в этом сезоне.

  • 24 Сентября 2003
  • 538
Иллюстрация Caravan.kz

Чемпионат мира проводится по трем возрастным группам — профессионалы, андеры(гонщики до 23 лет) и юниоры. Профи костяк нашей сборной составили Сергей Яковлев из немецкого «Телекома», Андрей Мизуров из «МБК — Октоса», Дмитрий Фофонов из «Кофидиса», выступающий сейчас на испанской «Вуэльте» и Андрей Кашечкин из бельгийского «Квик степа», отметившийся в сентябре сразу на нескольких рейтинговых гонках.

-Мы встречались с ребятами в Европе, — рассказывает главный тренер сборной Казахстана по шоссе Владимир Ремыга. — Все они согласны выступить на чемпионате мира.

К сожалению, от участия в чемпионате мира отказался бронзовый призер «Тур де Франс — 2003», победитель гонки «Тур Швейцарии» и этапа кубка мира «Амстел Голден Рейс» Александр Винокуров. Победа на двух престижных гонках, в том числе третье место на французской супермногодневке дают право на отдых сильнейшему казахстанскому гонщику.

Среди гонщиков. Не старших 23 лет нашу страну на мировой арене будут представлять лидеры национальной сборной — астанчане Максим Иглинский и Асан Базаев, а также павлодарец Вадим Горбачевский.

-В этом году они борются на равных с некоторыми профессионалами, — подчеркнул главный тренер сборной Казахстана по шоссе Владимир Ремыга. — Если еще два года назад о таких результатах мы могли только мечтать, то сейчас ребятам под силу даже выступать лучше, чем профи.

Юниорская команда, которая сейчас колесит по дорогам Европы, будет представлена четырьмя велосипедистами — Болатом Раимбековым(Талды — Курган), Андреем Зейтцем (Павлодар), Станиславом Зверок (Петропавловск) и Александром Ковдием(Талгар).

Чемпионат мира по шоссе пройдет с 6 по 12 октября в Канаде.

На снимке: Сергей Яковлев, следующий сезон проведет в немецком «Телекоме».

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника