Об этом из Китая сообщил специальный корреспондент «Нашего спорта» Татьяна Педаева.
Несмотря на то, что еще перед отъездом наших баскетболистов на азиатское первенство специалисты строили не самые радужные прогнозы по поводу игры с Ливаном, казахстанцы не ударили в грязь лицом. 70:79 — таков исход этого напряженного матча.
Для наших баскетболистов игра началась более чем успешно. За первые четыре минуты матча казахстанцы смогли набрать 17 очков, в то время, как в активе ливанцев было всего три очка. Но в последние три минуты первой четверти баскетболисты Ливана устроили такую яростную бомбардировку кольца противника и сократили разрыв до минимума 21:20.
Во второй десятиминутке игра пошла что называется пошла «очко в очко» и завершилась вничью. У каждой команды в активе оказалось по двадцать три очка. На перерыв команды ушли присчете 44:43.
В третьей четверти наша сборная уступила соперникам 11 очков — 54:65. В заключительные десять минут матча казахстанцы обострили игру и сумели сократить разрыв в счете. Итог матча — 79:7о в пользу серебряных призеров предыдущего чемпионата Азии.
— Ребята очень расстроились, — рассказывает корреспондент «Нашего спорта» Татьяна Педаева, — Они бились до конца. Все увидели, что казахстанцы на равных могут играть с серебряными призерами чемпионата Азии. До победы нашей команде не хватило самой малости.
Самым результативным игроком в нашей команде стал ее лидер 21-летний форвард Евгений Исаков (16 очков).
На снимке: Евгений Исаков
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника