РТР попросил перенести бой Мазимбаева - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+30 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
РТР попросил перенести бой Мазимбаева

РТР попросил перенести бой Мазимбаева

Запланированный на 10 октября рейтинговый бой казахстанского боксера-профессионала в весе до 53, 5 кг Марата Мазимбаева с бразильцем Джейро Мойра перенесен на две недели по просьбе федерального российского телеканала - РТР.

  • 19 Сентября 2003
  • 319
Иллюстрация Caravan.kz

Промоутер Мазимбаева и владелец екатеринбургского клуба «Ринг 21 век» Герман Титов заявил, что новый бой Марата ему был заказан РТР. По этому телеканалу уже показывали поединок казахстанца с бразильцем Джейро Мойра, который состоялся шестого июня в Ростове. Тогда в десятираундовом поединке казахстанец одержал яркую победу над бразильским профи и произвел приятное впечатление на телевизионщиков.

— В понедельник мне позвонил Герман Титов и сказал, что телевизионщики попросили его перенести мой бой, — сообщил Марат. — 10 октября у РТР будут накладки с трансляцией, а 24 октября — никаких проблем. Я особо не расстроился. Наоборот, появилось время тщательнее подготовиться к поединку.

Публика и телезрители вновь хотят увидеть на ринге Снайпера из Казахстана. 24 октября Титов устраивает своеобразный десятираундовый матч-реванш Мазимбаева и Мойра. Ради этого боя Мазимбаев отказался от поединка за звание чемпиона Паназиатской боксерской ассоциации.

Если 24 октября Мазимбаев в подмосковном Чехове вновь одолеет бразильца, то на его счету будет 16 побед. Пока же 28-летний Снайпер выиграл 15 боев и 9 из них — нокаутом.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Аблайхан Жусупов стал победителем этапа Кубка мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане ликвидировали возгорание

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника