Игорь Кудренко в межсезонье ездил на смотрины в элистинский «Уралан», но из-за смены тренера ему пришлось вернуться в Казахстан. А Сергею Иванову довилось поиграть в российской премьерлиге в составе махачкалинского «Анжи».
Еще один воспитанник кыргызского футбола Сергей Куцов вместе с Ивановым и Кудренко играл не только за олимпийскую сборную своей страны, но и за алматинский «Кайрат».
— Сергей Иванов — довольно неплохой нападающий, — считает Куцов. — Мобильный, у него не плохая техника, дриблинг, хороший, поставленный удар.
— Игорь Кудренко — довольно разноплановый защитник, — продолжает Сергей Куцов. — Он может и по краям сыграть и в центре. Высокий, головой хорошо играет.
Казахстанский период карьеры Иванов, Куцов и Кудренко начинали в «Кайрате». Весной 2001 года Иванова пригласили в российскую премьерлигу, в «Анжи». После двух сезонов, проведенных в России, Сергей вернулся в Казахстан и теперь выступает в составе чемпиона страны — павлодарского «Иртыша».
Кудренко прошлый год отыграл за усть-каменогорский «Восток». А вот Сергей Куцов все эти годы был в одном клубе — алматинском «Кайрате».
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Три кенгуренка родились в Алматинском зоопарке
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице на ремонт закроют дороги к вокзалам
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Перемирие США и Ирана: что будет с нефтью, тенге и Казахстаном
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом