Им присвоили квалификацию “Мастер отделочных строительных работ”, группы №2 и №7 по специальности “Швейное производство и моделирование одежды” с присвоением квалификации “Швея” и “Модельер-закройщик”, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz
На территории учреждения №50 состоялось торжественное вручение дипломов осужденным обучающимся в КГУ “Петропавловский профессиональный колледж”.
Всего дипломы получили 45 женщин из группы №1
В течении учебного года осужденные осваивали теоретический материал, изучали электрооборудование, правила шитья, технику безопасности, а затем приступали к практическим занятиям.
— Осужденные проявили интерес именно к данным специальностям поскольку они востребованы как в самом учреждении уголовно-исполнительной системы, так и за его пределами. Кроме того, положительное отношение к получению среднего профессионального образования и профессиональному обучению учитывается при определении степени исправления осужденного, — рассказала заместитель начальника учреждения Оксана Вышар.
В свою очередь осужденные выразили слова благодарности руководству и преподавательскому составу колледжа за возможность обучаться в местах лишения свободы. Стоит отметить, что на предстоящий учебный год Петропавловским профессиональным колледжем уже произведен набор 90 студентов-осужденных по 5 специальностям.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Алматинцам стоит подготовиться - "Казгидромет" выпустил предупреждение
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Объятия с незнакомцем обернулись кражей телефона в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу