В настоящее время у Казахстана имеется 21 лицензия на участие в 8 видах спорта на Паралимпийских играх, передает Caravan.kz со ссылкой на Минтуризма.
"Решением трехсторонней комиссии по бипарту Международного Паралимпийского комитета казахстанская пара спортсменка Севда Алиева получила путевку на Паралимпийские игры Париж-2024 по пара пулевой стрельбе. Севда выступает в дисциплине P2 в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров", — говорится в сообщении.
Отмечается, что это уже вторая лицензия Казахстана по пара пулевой стрельбе. Ранее первую лицензию взял казахстанец Еркин Габбасов на кубке мира в дисциплине R1.
На данный момент у Казахстана имеется 21 лицензия на участие в 8 видах спорта на Паралимпийских играх.
Среди них: пара пауэрлифтинг (5), пара легкая атлетика (3), пара плавание (4), волейбол сидя (1), пара настольный теннис (1), пара таеквондо (3), пара каноэ (2) и пара пулевая стрельба (2).
Ранее сообщалось о том, что Казахстан за выходные получил дополнительные квоты на Олимпиаду в Париж.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам