Более пятидесяти произведений, созданных Д.Шарма за последние пять лет, позволят увидеть необычайно яркие и непривычные художественные образы «далекой и близкой» для нас Индии, сообщает Казинформ.
За короткое время художница выполнила несколько серий картин, посвященных силам, господствующим в природе, царству животных, цветам, создала пейзажи и фигуративные композиции. В ее коллекции — работы, посвященные Буддизму. «Будда, освещенный солнцем» и «Будда при лунном свете» художница выполнила в зеленых тонах с вкраплениями более темных цветовых пятен.
На ее полотнах живут женщины новой Индии и наши современницы: они размышляют, думают, мечтают, любят. Работы художницы отражают неординарность восприятия окружающего мира. Она умело обобщает понятия и образы, чувствует энергии Солнца, Земли и других планет, силу мысли, медитации и концентрации.
Дипа принимала участие в выставках «Выставка живописи» (Дели, 2001), «Сто художников, сто полотен, сто дней рождения» (Нью-Дели, 2004, 2005), благотворительной выставке, организованной в помощь пострадавшим от цунами (Нью-Дели, 2005) и др.
Дипа Шарма родилась на Востоке Индии в 1975 году. В университете им. Рабиндры Бхарти в Калькутте получила основательные знания, изучая изящные искусства. Затем продолжила учебу в университете Ранчи по специальности «психология», в 2000 году защитила степень магистра. В этом же году она начала преподавать изобразительное искусство в Государственной школе «Gurgaon» в Дели. В своей преподавательской деятельности Дипа прекрасно сочетает методику обучения искусству и психологии, что превращает ее уроки в волшебный мир, с царящей на уроках гармонией и понимания.
В 2007 году Д.Шарма переехала в Астану и начала обучать детей в Международной школе «Мирас».
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Движение на участках Абылай хана в Алматы временно ограничат
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителя Астаны наказали за громкую музыку ночью
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Из Алматы до Иссык-Куля пешком: вернут ли туристам популярный маршрут через границу
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге