Опубликовано: 900

Прокуратура Китая рассмотрит дело врачей, вколовших ботокс казахстанским детям

Прокуратура Китая рассмотрит дело врачей, вколовших ботокс казахстанским детям Фото - NewTimes.kz

Международный инцидент между китайскими врачами и больными детьми из Казахстана будут расследовать в верховной народной прокуратуре КНР.

Об этомс ообщает NewTimes.kz со ссылкой на генеральную прокуратуру Казахстана.

Как сообщили в Генпрокуратуре РК в ответ на запрос агентства, обращение родителей больных детей перенаправлено в прокуратуру Китая.

 - В генеральную прокуратуру поступало обращение о привлечении к ответственности работников Пекинской Лиминской больницы паралича в связи с тем, что врачи указанного медучреждения провели на платной основе лечение детей не по передовому методу, как было указано в рекламе, а по устаревшей методике. Учитывая, что затрагиваемые в обращении вопросы не входят в юрисдикцию генеральной прокуратуры Казахстана, оно было направлено для организации рассмотрения в верховную народную прокуратору КНР в соответствии с договором между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой о правовой помощи по гражданским и уголовным делам, — отметили в ведомстве.

В Китае казахстанским детям с ДЦП вместо необходимой хирургической операции вкололи ботокс. Родители нескольких детей обратились в МИД Казахстана и Генпрокуратуру с просьбой расследовать этот инцидент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи