Опубликовано: 450

Казахстанский футболист перенес сложную операцию в Алматы

Казахстанский футболист перенес сложную операцию в Алматы Фото - Фото: УОЗ Алматы

Алматинские травматологи поставили на ноги футболиста с серьезной травмой.

На кону стоял вопрос о продолжении его спортивной карьеры, передает Caravan.kz.

В Центральной городской клинической больнице рассказали, что у поступившего к ним футболиста была выявлена травма передней крестообразной связки, которая стала серьезным испытанием для его физической активности и спортивной карьеры.

Врачам пришлось провести непростые манипуляции, а именно - операцию по пластике передней крестообразной связки. Такое сложное и ответственное вмешательство проводят, чтобы восстановить стабильности коленного сустава и предотвратить возможные осложнения.

"Передняя крестообразная связка имеет особое строение, которое после разрыва требует замены трансплантатом для восстановления функциональности сустава. Это важно даже при частичном повреждении связки, чтобы избежать дальнейших проблем и повышенного риска повторной травмы. В качестве трансплантата мы использовали сухожилие полусухожильной мышцы, которое мы извлекли через небольшой разрез в проекции наружной лодыжки. Мы рады, что операция прошла успешно, и пациент уже прошел курс реабилитации", - объяснил врач Нуржан Нуралы.

Сегодня пациент готов вернуться к своим спортивным занятиям, особенно к футболу, который стал его страстью и частью жизни.

"После такой травмы я думал никогда теперь не смогу вернуться к своему любимому делу. Однако, здесь работают профессионалы своего дела. Спасибо врачам, благодаря их профессионализму я снова могу почувствовать радость движения, уверенность в своих силах и готовность к новым спортивным достижениям",- цитируют в пресс-службе больницы прооперированного футболиста, имя которого не называется.

Отметим, что в чемпионате Казахстана по футболу в высшем дивизионе состоялось два тура, также проишли игры предварительного раунда Кубка Казахстана. На данный момент во внутренних соревнованиях объявлен перерыв в связи с матчами сборной Казахстана в отборе на чемпионат Европы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи