Опубликовано: 910

Из сейфа депутата маслихата в Темиртау пропали деньги

Из сейфа депутата маслихата в Темиртау пропали деньги Фото - Валентина Ваганова

Скандал разгорелся в акимате Темиртау.

В акимате Темиртау произошла кража, из сейфа депутата городского маслихата Фарита Валеева исчезли 780 тысяч тенге, сообщает  BNews.kz..

- В акимате из сейфа моего бывшего кабинета произошла кража. В этом кабинете я уже пять месяцев как не работаю, оставил там в своем сейфе деньги, поскольку дома идет ремонт, 780 тысяч тенге, это деньги на лечение, пришел в субботу 13 августа и обнаружил, что их там нет, сейф был открыт, хотя закрывается на код, сейф был не взломан. Дверь в самом кабинете тоже открывается ключом. Там сейчас работает комиссия по легализации, еще в этот кабинет имеет доступ техничка, в акимате охрана, как эта кража произошла, сейчас разбираются полицейские, - говорит Ф.Валеев.

Как пояснил Фарит Валеев, поскольку в акимат вход посторонним запрещен, просто так в здание не попасть, а в кабинет тем более, грустно осознавать, что украсть деньги могли люди из его окружения, о своих подозрениях он рассказал следователю, полицейские уже вторую неделю ведут расследование.

- Материал по факту кражи зарегистрирован, в настоящий момент проводится досудебное расследование. Создана группа, полицейские работают, - сообщил руководитель пресс-службы ДВДКарагандинской области Бакытжан Кудияров.

По словам Фарита Валеева, в кабинете, где стоял сейф, работала сотрудница акимата Темиртау Шолпан Темербекова, сейчас он готовит на нее документы в суд за клевету, оскорбление чести и достоинства.

Женщина написала жалобу в прокуратуру о том, что депутат пытался допрашивать ее по телефону, по ее мнению на это он не имеет права.

- Я комментировать эту ситуацию не буду, единственное скажу, что правоохранительные органы во всем разберутся, жалобу я действительно написала, потому что Ф.Валеев пытался меня допрашивать по телефону, что, считаю неправомерным, - сообщила Ш.Темербекова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи