Опубликовано: 1800

Евро в паре с тенге дешев как никогда - эксперт

Евро в паре с тенге дешев как никогда - эксперт Фото - из открытых источников

Очередная октябрьская неделя прошла довольно активно для казахстанской валюты.

Доллар США завершил пять торговых дней с окончанием 21 октября на отметке 331,40 тенге. Итого за неделю укрепление тенге составило 0,09%. Средневзвешенный курс американской валюты в понедельник, 24 октября, составляет 330,49 тенге, передает медиа-портал Caravan.kz  со ссылкой на Альпари.

Рынок явно готов поддерживать казахстанскую валюту в ответ на новую попытку покупателей разогнать цены на сырьевой площадке. Баррель североморской нефти Brent стоит к настоящему времени $51,99 (+0,4%). По всей видимости, рынок всерьез решил предпринять еще одну попытку пройти и закрепиться выше значимого сопротивления на $52,30.

Волатильность сырьевых валют останется высокой, пока велики колебания и перепады настроений в черном золоте. Среднесрочно нефть сохраняется в широком торговом диапазоне $46,27-53,32. Эти уровни остаются актуальными и на ближайшее время.

Новая неделя для валютного рынка пройдет внутри той же фазы зависимости от нефтяных котировок и внешнего фона. Пара доллар/тенге проторгуется в рамках отметок 330,10-332,00. Евро/тенге останется внутри диапазона 360,80-361,90. В этом инструменте большое значение имеет динамика евро/доллара на валютном рынке Форекс.

В случае пробоя поддержки на 360,80 тенге пара, вероятно, пройдет к новым годовым минимумам. Так дешево евро в паре с тенге не стоил с декабря прошлого года. Это хороший шанс для покупки зарубежных новогодних поездок и приобретений иностранной валюты для личных сбережений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи