Опубликовано: 880

В Казахстане можно без проблем купить по дешевке нефтепродукты сомнительного происхождения

В Казахстане можно без проблем купить по дешевке нефтепродукты сомнительного происхождения

17 и 18 августа спецы в погонах из управления по борьбе с организованной преступностью департамента внутренних дел Атырауской области пресекли транспортировку нефтепродуктов без полагающихся документов.

– На трассе Атырау – Актау остановлена автомашина “Газель” под управлением 35-летнего жителя поселка Жана Каратон Жылыойского района. При досмотре на борту автомашины обнаружены 2 емкости, каждая объемом в 1 тонну, заполненные дизельным топливом, – проинформировала “КАРАВАН” пресс-секретарь ДВД Атырауской области Гульназира МУХТАРОВА. – Общий вес нефтепродуктов составил 2 тонны 400 литров. И ни одного документа.

На автодороге Атырау – Актобе попались две автомашины КамАЗ-5320 с прицепами. В автоцистернах тоже оказались нефтепродукты. У обоих водителей, жителей Актюбинской области, отсутствовали соответствующие документы на транспортируемые нефтепродукты. Со слов самих водителей, 40 тонн нефти они купили на месторождении Макат Атырауской области и направлялись в сторону Актюбинской области для дальнейшего сбыта специфического товара.

Еще один грузовик правоохранители Прикаспия тормознули на трассе Кульсары – Тенгиз. За баранкой сидел житель Актюбинской области. Водитель вез 20 тонн ГСМ, опять-таки без бумаг. Это добро куплено у неизвестных торгашей в Актобе, а груз шел в город Жанаозен Мангистауской области.

По всем покупателям и их грузам начато расследование.

Атырау

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи