Опубликовано: 990

Жумаскалиев стал абсолютным рекордсменом Казахстана

Жумаскалиев стал абсолютным рекордсменом Казахстана

В апреле Нурбол Жумаскалиев стал абсолютным рекордсменом страны по двум показателям и лучшим игроком месяца в «Тоболе».

Апрель капитан костанайского клуба начал очень активно. В игре с «Шахтером» Нурбол Жумаскалиев выложил хет-трик, чем увеличил свой отрыв от преследователей в гонке самых забивных казахстанских футболистов, а в игре с «Ордабасы» добился рекордного показателя проведенных матчей, передает Sports.kz.

Неплохо в начале апреля показывал себя и другой футболист линии атаки — Уче Калу. Нигериец здорово сыграл с «Атырау», затем был тяжелый матч с «Актобе», после чего нападающий выпал из обоймы. Ждем, когда Уче поправится и снова будет штурмовать наши рейтинги.

Замыкает тройку лучших в апреле молодой футболист — Темирлан Эльмурзаев. Дебюта этого игрока многие костанайские болельщики ждали уже давно, но только в матча с «Ордабасы» форвард впервые появился на поле в основном составе. Напористость и заряженность на борьбу привели Темирлана к первому забитому голу уже во второй встрече, именно после игры с «ЦСКА» Эльмурзаева и назвали лучшим.

Для попадания в тройку призеров месяца немного не хватило еще троим костанайцам. Отметим, что Игорь Бугаёв, единственный из представленных в списке футболистов, кто провел все 6 матчей в апреле. К примеру у Эльмурзаева было 2 появления на поле, а у Дели и Калу по три.

Напомню, в этом сезоне мы продолжим использование новой схемы выбора лучшего игрока. Теперь мы будем высчитывать среднюю оценку каждого игрока за месяц, который хоть раз назывался лучшим в той или иной встрече.

1. Нурбол Жумаскалиев — 4,695 («Шахтер» — 7.26 ; «Атырау» — 4.56; «Актобе» — 3.91; «Ордабасы» — 3.05).
2. Уче Калу — 4,37 («Шахтер» — 4.37; «Атырау» — 6.17; «Актобе» — 2.57).
3. Темирлан Эльмурзаев — 4,14 («Ордабасы» — 3.67; ЦСКА — 4.61).
4. Александр Петухов — 4,128 («Шахтер» — 3.4; «Атырау» — 5.64; «Актобе» — 5.13; «Тараз» — 3.69; «Ордабасы» — 2.78).
5. Игорь Бугаёв — 3,385 («Шахтер» — 2.49; «Атырау» — 3.81; «Актобе» — 2; «Тараз» — 3.66; «Ордабасы» — 3.81; ЦСКА — 4.54).
6. Артём Дели — 2,477 («Тараз» — 3.77; «Ордабасы» — 2.2; ЦСКА — 1.46).

Лучший игрок месяца автоматически попадает в список номинантов на звание «Лучший игрок года». Право на попадание в главный рейтинг года уже заработал голкипер Александр Петухов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи