Опубликовано: 571

"Жетысу" - в полуфинале

Волейболистки талдыкорганского "Жетысу" - действующего чемпиона Казахстана - пробились в полуфинал клубного чемпионата Азии, в трех партиях переиграв иранский "Гитипасанд" - 3:0 (25-21, 25-8, 25-13).

В субботу, за выход в финал, казахстанский чемпион вероятнее всего померится силами с японской «Торэй Эрроус». Чемпион из Страны восходящего солнца, занявший первое место в группе «А» и одержавший победы во всех четырех играх группового турнира, свой четвертьфинальный поединок по времени проводил чуть позже, нежели подопечные Аскара Шалкибекова. При этом в соперниках у японок оказалась «лучшая из худших» команд на групповом этапе - «Эйша Уорлд Ви-Си» (Мьянма), которая в четверг, лишь через стыковой матч получила вакантное место в четвертьфинале. На групповой стадии «Торэй Эрроус» хватило всего 51минуты для победы над чемпионом Мьянмы (25-10, 25-4, 25- 9).