Опубликовано: 570

«Жетысу» терпит первое поражение

Волейбольный клуб «Жетысу» на клубном чемпионате Азии потерпел первое поражение на предварительном этапе.

Обидчиком нашей команды снова оказался тайский «Федербрау». Всего неделю назад, это команда победила семиреченок в финале Кубка Принцессы Таиланда, вот и вчера таиландки одержала уверенную победу. Тайские волейболистки со стартового свистка предложили оппоненткам довольно высокий темп, чего явно не хватало казахстанкам, который раскачивались медленно. На раскачку игрокам видимо было необходимо больше времени, нежели три сета. «Федербрау» одержал победу со счетом 3:0 (25:15, 25:18, 25.20). У «Жетысу» больше всех очков набрала Ольга Наседкина (11), восемь баллов принесла команде Инна Матвеева. Всего матч продолжался чуть более часа, и после поражения тренерский штаб особой трагедии из данного результат делать не стал. В своей группе «Жетысу» с 5 баллами идет на втором, месте уступая тем же таиландкам, правда у подопечных Нелли Щербаковой есть игра в запасе, но даже в случае победы в следующем матче над южнокорейским клубом КТ Ариэлс, первого места казахстанкам уже не занять. И если вторая позиция сохранится (в спину дышат кореянки и вьетнамки), то в четвертьфинале наша команда, скорее всего, будет играть против клуба из Тайпея.