Опубликовано: 289

"Женису" "Виктория" не по зубам

В минувшую среду столичный "Женис" дома в квалификационном раунде Кубка УЕФА уступил пражской "Виктории" - 1:3.

В первой игре две недели назад астанинцы проиграли в Праге со счетом - 0:3. Оставалась надежда, что наши футболисты дадут бой в Астане и своей игрой сумеют реабилитироваться перед болельщиками. Но уже в самом начале матча стало ясно, надеждам сбыться не суждено. Чешские футболисты полностью контролировали ход игры и имели заметное преимущество. На 15-й минуте гости открыли счет. Сделал это Томаш Оравец. На 28-й минуте Алеша Пикла провел еще один мяч - 2:0. Чешские футболисты на этом не остановились. Во втором тайме на 85-й минуте Кеннеди Чихури забил третий гол. Футболисты "Жениса" смогли отличиться лишь в добавленное арбитром время. Юрий Аксенов обыграл двух соперников и сделал точную передачу на Сергея Козулина, который головой переправил мяч в ворота - 1:3.

В конце матча болельщики аплодировали гостям из Праги. Их мастерство оказалось заметно выше футболистов "Жениса". На послематчевой пресс-конференции наставник "Жениса" Александр Ирхин признался, что соперник был сильнее. Тренер "Виктории" Витеслав Лавичка сказал, что матч в Праге получился для его команды более трудным, чем в Астане. Напомним, что на чужом поле "Женис" до 60-й минуты сохранял свои ворота в неприкосновенности, но затем чехи провели три безответных мяча.