Опубликовано: 676

«Зенит» скатился на последнее место в группе, а "Малага" продолжает удивлять

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов питерский «Зенит» в гостях уступил брюссельскому «Андерлехту» с минимальным счетом 0:1.Матч проходил в невысоком темпе и при минимальном количестве опасных моментов. Единственный гол в этом поединке на свой счет записал Дьемерси Мбокани. В паралельном матче группы С итальянски «Милан» на своем поле сыграл вничью с испанской

«Малагой» - 1:1.

Счет на 40-й минуте матча открыли испанцы. Иско отдал шикарную передачу в штрафную хозяев поля, и Элизеу в ближнем бою переиграл Кристиана Аббьяти. Отыгрались миланисты лишь за 20 минут до финального свистка. После отменного кросса от Констана точный удар головой нанес Алешандре Пато.

После этого результата «Малага» набрала 10 очков и обеспечила себе выход в плей-офф. У «Милана» пять баллов, и он остался на втором месте. «Андерлехт» поднялся на третье место с 4 очками. «Зенит» до предела осложнил себе ситуацию в турнирной таблице. Питерцы с тремя очками замыкают квартет С.

Источник: Медиа-портал Караван.kz