Опубликовано: 2100

«Зенит» обыграл «Локомотив» и стал обладателем суперкубка России

Питерская команда в третий раз в своей истории стал обладателем Суперкубка России.

Судьба матча решилась в серии послематчевых пенальти, передает Sovsport.ru.

На 28-й минуте счет в матче открыл сенегальский форвард «Локомотива» Умар Ниасс, отправивший мяч в ворота Юрия Лодыгина ударом с линии штрафной. «Зенит» отыгрался на 83-й минуте. После подачи Халка со штрафного Аксель Витсель переправил мяч на дальнюю штангу, откуда защитник Игорь Смольников добил его в ворота.

В основное и дополнительное время голов больше не было. В итоге победитель матча был определен в серии пенальти. При счете 3:2 в пользу «Зенита» Ведран Чорлука ударил точно по центру в руки Лодыгина. Следующим ударом защитник «Зенита» Доменико Кришито развел мяч и голкипера Гилерме по разным углам и принес своей команде победу.

«Зенит» выиграл Суперкубок в третий раз в истории. Ранее клуб побеждал в 2008 и 2011 годах.
«Локомотив», который является двукратным обладателем трофея, потерпел второе поражение. В 2008 году он также проиграл «Зениту».