Опубликовано: 557

"Зауралье" покуражилось над "Торпедо"

Усть-Каменогорское "Казцинк-Торпедо" в очередном матче ОВС среди команд Высшей Лиги в Кургане уступило местному "Зауралью" с разгромным счетом 1:6.

Несмотря на итоговый счет, дебют встречи оказался за гостями. На 5-й минуте подопечные Владимира Беляева в меньшинстве усилиями Валерия Обухова открыли счет. Однако вскоре хозяева сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Во втором периоде курганцы продолжили атаковать ворота Ивана Полошкова. На 29-й минуте Роман Козлов увеличивает отрыв до двух шайб, а вскоре Олег Елисеев делает счет 4:1.

Последняя треть матча также прошла под диктовку хоккеистов "Зауралья". В течение двух минут - с 47-й по 49-ю - курганцы еще дважды огорчили Ивана Базылеева, который занял место в воротах "Торпедо". Таким образом, "Устинка", потерпев очередное поражение, оказалась в шаге от последнего место, которое пока занимает нижнетагильский "Спутник".

"Зауралье" (Курган) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - 6:1 (2:1, 2:0, 2:0)

Шайбы: В.Обухов 04:08, мен. (Савенков, Казначеев) - 0:1, Ховрин 06:17 (Сидоренко) - 1:1, Фасхутдинов 07:40, бол. (Бровин, Горбунов) - 2:1, Козлов 29:41 (Чемерилов, Елисеев) - 3:1, Елисеев 32:48 (Рахматуллин, Куликов) - 4:1, Рахматуллин 46:58 (Куликов) - 5:1, Григорьев 48:59, бол. (Чечин) - 6:1.

Фото - официального сайта ПХК "Казцинк-Торпедо"