Опубликовано: 750

Зарина Дияс не смогла преодолеть стадию второго круга на "Ролан Гаррос"

Причем первая ракетка Казахстана выиграла первый сет со счетом 6:0, но следующих два проиграла.

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс не смогла пройти в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису ("Ролан Гаррос"), который проходит в Париже, передает  Vesti.kz.

Во втором круге Зарина Дияс, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, встречалась с 93-й ракеткой мира бельгийкой Алисон Ван Эйтванк. В первой партии казахстанская теннисистка не отдала соперницей ни одного гейма и как итог - 6:0.

Второй сет Ван Эйтванк начала с брейка и повела 2:0, но затем Дияс вязал свою подачу. Однако бельгийка выиграла четыре следующих розыгрыша и сравняла счет по партиям - 6:1. В решающей партии при счете 3:3 Ван Эйтванк реализовала брейк-пойнт и сумела довести матч до победы - 6:4.

В третьем круге "Ролан Гаррос" Ван Эйтванк сыграет с француженкой Кристиной Младенович, которая обыграла Данку Ковинич из Черногории - 6:3, 7:5.

Напомним, что в матче первого круга Дияс, посеянная по 32-м номером, встречалась с немецкой теннисисткой Диной Пфиценмайер и оказалсь сильнее своей соперницы (6:4, 6:1)