Опубликовано: 1252

Зарина Диас не перестает удивлять

Надежда казахстанского тенниса 15-летняя Зарина Диас продолжает удивлять специалистов. В след за успешным турниром ITF "Astana women's" наша соотечественница очень успешно выступает на молодежном международном турнире имени Эдди Херра. Напомним, что Зарина выступает в старшей возрастной группе. Во втором круге соревнования талантливая спортсменка в трех сетах обыграла россиянку Анну-Арину Маренко, причем уступив ей первый сет - 4:6, 6:2, 7:5.

Путевку в четвертьфинал юная казахстанка заработала, одолев Мартину Борек из Чехии. В этом противостоянии Зарина, с легкостью выиграв первую партию (6:1), так же легко отдала вторую - 1:6. В решающем, третьем сете Диас собралась и сумела вырвать победу - 6:3. Следующей соперницей нашей теннисистки станет литовская спортсменка Ивета Дапкуте.