Опубликовано: 1 529

Закурдаев - в пятом десятке

В соревнованиях по гигантскому слалому казахстанец Игорь Закурдаев показал 42-й результат.

Горнолыжный спуск Закурдаев прошел за минуту и 58 секунд, уступив победителю норвежцу Акселю Свиндалю около шести секунд. Из 52 спортсменов шестеро так и не смогли добраться до финиша, и сошли с дистанции. Но наш лыжник показал не самый худший результат, он опередил хозяина горы канадца Майкла Яника, аргентинца Кристиана Хавьера Биркнера, финна Андреаса Ромара и болгарина Стефана Георгиева. А вот в супергигантском слаломе Закурдаев стал 33-м из 34-х финишировавших атлетов. Причем опередил он все того же Георгиева. Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал американец Боде Миллер. Надо отдать должное Закурдаеву: ставшие чемпионами Ванкувера норвежец Свиндаль и швейцарец Дефаго сошли с дистанции, не добравшись до финишной черты. В аналогичной дисциплине у женщин Людмила Федотова заняла последнее 38-е место, и это неплохо, учитывая, что трассу не смогли пройти аж 15 горнолыжниц!