Опубликовано: 470

За выступление в Бангкоке саблистам отстегнули по 500 долларов

Сборная Казахстана по фехтованию по сабле вернулась с очередного этапа кубка мира, который проходил в Бангкоке.

По итогам соревнований алматинец Евгений Фролов занял на шестое место, Ерали Тленчиев - седьмое, а восьмерку лучших замкнул Сергей Смирнов. Другие саблисты сборной Казахстана Жолдас Турлибеков, Роман Бондаренко и Данияр Унгаров заняли соответственно 11, 12 и 19-е места.

По мнению главного тренера сборной Казахстана Вилора Дьяококина, наши фехтовальщики выступили удачно.

- Фролов и Тленчиев спокойно могли попасть в финал, - рассказывает Дьяококин, - Они ни в чем не уступали соперникам, не хватило лишь доли везения.

Любопытно, что 21-летнему алматинцу Евгению Фролову, занимающему в рейтинге Международной федерации фехтования 32-е место, не хватило всего двух очков в борьбе с испанцем Медино для того, чтобы выйти в полуфинал. Поединок закончился со счетом 13:15 в пользу испанского саблиста.

За свое выступление в Бангкоке казахстанцы получили денежное вознаграждение в размере 500 долааров.

Интересно, что этот этап Кубка мира проводился в зале, где в 1998 году проходили Азиатские игры.