Опубликовано: 405

За дамами не угнались!

Традиционный международный турнир "Кубок Президента" по волейболу, который завершился 26 июля в Усть-Каменогорске, выиграли женская сборная Казахстана и мужская сборная России.

Наша женская команда под руководством Нелли Щербаковой прошла всю турнирную дистанцию без потерь, дважды обыграв прошлогодних победительниц Кубка Президента - китайскую команду "Сычуань" (3:1 и 3:0). А вот выступление мужской сборной Казахстана огорчило. Подопечные Геннадия Паршина в итоговой таблице пропустили вперед сборные России и Эстонии и заняли только третье место. Россиянам, которые играли в Усть-Каменогорске составом, победившим на Всемирной универсиаде-2009, наши волейболисты уступили в трех партиях (0:3), а эстонцам проиграли в пяти (2:3).