Опубликовано: 510

За бортом элиты

В Малайзии завершился отборочный раунд юниорского Кубка Федераций зоны Азия/Океания. Сборная Казахстана, проведя три матча, заняла итоговое восьмое место.

Первые две встречи казахстанские теннисистки проиграли с одинаковым счетом 2:1. Сначала в упорной борьбе мы уступили команде Узбекистана, а потом минимально проиграли команде Таиланда. В последней игре против сборной Южной Кореи разыгрывалась судьба седьмого места, и, к сожалению, наши девушки, практически без шансов проиграли матч. В первой игре Камила Керимбаева выиграла всего лишь один гейм у Хе Юнг Е, итоговый результат 6:0, 6:1 в пользу кореянки. Во второй встрече Залина Хайрудинова на равных боролась с Су Джун Джан только первую половину первого сета. В дальнейшем представительница Страны утренней свежести не допустила ошибок и довела матч до победы - 6:3, 6:0. После этого парная встреча не имела абсолютно никакого значения, но все же дуэт Су Джун Джан и Соры Ли оказался сильнее пары Залина Хайрудинова/Дарья Бережная. Счет по партиям 6:1, 6:0. Ну а победительницами квалификации стали японки, в финале одолевшие теннисисток из Узбекистана.