Опубликовано: 2000

Юрген Клопп хочет покинуть дортмундскую «Боруссию»

Юрген Клопп хочет покинуть дортмундскую «Боруссию»

В нынешнем сезоне «Боруссия» очень неудачно выступает в Бундеслиге. По итогам 28-го тура команда набрала 33 очка и занимает 10-е место. В Лиге чемпионов она сошла с дистанции в 1/8 финала турнира, проиграв туринскому «Ювентусу».

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп намерен после нынешнего сезона покинуть свой пост, передает championat.com.

Согласно информации источника, Клопп попросил исполнительного директора клуба Ханс-Йоахима Ватцке разорвать его соглашение, которое в силе до 2018 года. Тренер чувствует себя истощённым после семи лет работы у руля команды и хочет отдохнуть.

Сообщается также, что «Боруссию» может возглавить бывший главный тренер «Майнца» Томас Тухель. Что же касается Ватцке, то он никак не прокомментировал информацию.

Клопп возглавляет «Боруссию» с 2008 года. За этот промежуток времени он, в частности, дважды выигрывал с командой чемпионат Германии (2010/11 и 2011/12 ), Кубок страны (2011/12), а также доходил до финала Лиги чемпионов (2012/13), где «Боруссия» проиграла мюнхенской «Баварии» со счётом 1:2.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи